понедельник, 25 марта 2013 г.

Витаминный заряд))))

Какое Ваше утро? Сегодня оно влюбленное и нежное, пахнет ванилью и кофе. Оно проснулось, прижалось, томно вдохнуло прохладный воздух и пошлепало босыми ногами на кухню варить кофе. Вот и Вам для подзарядки - нежный бисквитный пирог с брусникой:


Ничего сверхнового не поведаю, рецепт до смешного прост, не подводил еще ни разу и является настоящей находкой для вечно спешащих домохозяек (ведь все мы ими становимся после окончания рабочего дня)))) Итак, ингредиенты:

- 3 яйца;
- стакан сахара;
- стакан кефира (любой жирности);
- полтора стакана муки;
- пол чайной ложки соды;
- ваниль;
- начинка по вкусу (у меня сегодня брусника).

Белки взбиваем отдельно от желтков в пышную пену, добавляем по ходу сахар, потом желтки, следом кефир, все тщательно вымешиваем и сыплем муку, соду и ванилин. Должна получится консистенция жидкой сметаны. Выливаем половину в форму, сверху кладем начинку, заливаем остатками теста и в разогретую до 180 градусов духовку на 40 мин. Вот и все! а, вот еще, один момент - если начинка сочная как в нашем случае, то лучше поставить на 165-170 градусов и подольше подержать.
Начинки можно класть разные. Из моих фаворитов - яблоки с корицей (если еще и тонкие ломтики по верху выложить и присыпать сахаром... мммм....) и чернослив в коньяке. Но брусника зимой - это нечто! Витаминный заряд с утра))) Не спать! Вперед, к новым свершениям! Удачного всем дня!

2 комментария:

  1. Спасибо за рецептик. сегодня вечером попробую приготовить!

    ОтветитьУдалить